Официальный Форум технической поддержки ForumBB

Объявление

С 15.02.2017 прекращается техническая поддержка по ICQ, она будет осуществлятся только на данном форуме и по электронной почте help@forumbb.ru.

Для удобного поиска работает - «Поиск по форуму».
При возникшей проблеме Обязательно указывайте адрес форума!

Вопросы по рекламе на ForumBB: E-mail: sales@forumbb.ru, ICQ: 1-130-134, skype: alex_derenchuk.
По всем остальным вопросам, пишите: E-mail: admin@forumbb.ru, ICQ: 1-130-134.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Официальный Форум технической поддержки ForumBB » Оформление форума » Общие вопросы по Оформлению Часть 3

Общие вопросы по Оформлению Часть 3

Сообщений 201 страница 220 из 907

201

В общем, решила сделать дизайн через свой стиль.
Проблема такая:
http://img571.imageshack.us/img571/8320/42130851.png
хочу чтобы не было этой пустоты, т.е. хочу чтобы между основными  таблицами не было расстояния.

Отредактировано Голубоглазая (24.06.2010 12:53:13)

0

202

Голубоглазая
Здравствуйте.

Голубоглазая написал(а):

хочу чтобы не было этой пустоты, т.е. хочу чтобы между основными  таблицами не было расстояния.

Попробуйте добавить это во второе окно стиля:

Код:
#pun {
background: #f1f1f1;
}

0

203

Inna
Здравствуйте.

Inna написал(а):

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как сделать такой текст? Заглубленный какой-то...

У меня такое ощущение, что там просто тень от текста выполнена. Можете дать адрес, откуда был сделан скриншот этой надписи?

0

204

Margo04
Здравствуйте.

Margo04 написал(а):

1. Как изменить размер шапки

Как-то так...

Код:
<style>
#pun-title table {
height: 40px;
}
</style>

Число 40 меняйте на нужное.

Margo04 написал(а):

2. И можно ли сделать между форумом и задним фоном ещё один полупрозрачный фон одни цветом

Эм... А как он должен располагаться? Во весь экран будет ещё один полупрозрачный фон?

0

205

А мне кто нибудь ответит?

0

206

alicelovejasper
Здравствуйте.

alicelovejasper написал(а):

Нам новый дизаин сделал один из пользователей. Можно ли его как то закрепить? Он при увеличении ползет... да и вообще у некоторых пользователей он внсь перекошен, но это только у некоторых. у меня например все ровно.
Адрес форума

Как бы Вам сказать... Там проще переделать, чем исправить.

0

207

rps написал(а):

Эм... А как он должен располагаться? Во весь экран будет ещё один полупрозрачный фон?

не надо, уже все сделала :idea:

Отредактировано Margo04 (26.06.2010 23:58:24)

0

208

rps написал(а):

Можете дать адрес, откуда был сделан скриншот этой надписи?

К сожалению адрес не смогла найти.

rps написал(а):

тень от текста выполнена.

А как она делается? Я попробую так.

0

209

rps написал(а):

У меня такое ощущение, что там просто тень от текста выполнена.

Возможно.. Но мне все же кажется, что это шрифт "a_AntiqueGr".

0

210

дорогие эксперты подскажите пожалуйста где и как можно поставить таблицу для форума и как туда вставить картинку?

0

211

.echo написал(а):

Но мне все же кажется, что это шрифт "a_AntiqueGr".

Там был и "Comic Sans MS", оформлен так же, дело не в шрифте, может все таки тень. Но как ее делать?

0

212

rps написал(а):

Как бы Вам сказать... Там проще переделать, чем исправить

Спасибо

0

213

Inna написал(а):

Там был и "Comic Sans MS", оформлен так же, дело не в шрифте, может все таки тень. Но как ее делать?

На многих сайтах говорят, что эту тень делать геморройно + не во всех браузерах отображается.. ИМХО лучше сделать тень в фотошопе, ну или же как я сказал: взять нужные шрифты, где опять же присутствует эта тень.

0

214

Не знаю в ту я тему или не ту... На некоторых форумах видела что описание форума разбито на две колонки. В одной картинка, а в другой само описание... А разделено это всё пунктиром. Помогите пожалуйста, как это сделать?

Отредактировано Lino (27.06.2010 16:32:52)

0

215

.echo написал(а):

лучше сделать тень в фотошопе

Не представляю как это возможно.

.echo написал(а):

взять нужные шрифты, где опять же присутствует эта тень.

А я думала, что в стиле можно использовать только те, которые есть в форме ответа. Я пробовала другие, они не идут.

rps написал(а):

Можете дать адрес, откуда был сделан скриншот этой надписи?

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

Отредактировано Inna (27.06.2010 15:15:48)

0

216

Inna написал(а):

А я думала, что в стиле можно использовать только те, которые есть в форме ответа. Я пробовала другие, они не идут.

Потому что надо их прописать в стиле.

Inna написал(а):

Не представляю как это возможно.

Создаете слой, пишите на нем "слово". Далее дублируете слой, при этом изменяя цвет первого "слова", затем накладываете два слоя друг на друга. :)

0

217

.echo написал(а):

Потому что надо их прописать в стиле.

Ну а я про что?

Inna написал(а):

Есть список шрифтов, готорые можно использовать в стиле?

.echo написал(а):

Создаете слой, пишите на нем "слово". Далее дублируете слой, при этом изменяя цвет первого "слова", затем накладываете два слоя друг на друга.

Как вы себе это представляете?

http://sims2sims.forumbb.ru/ Вот форум, идет категория "Важное!", в ней форумы:

Розыск! ))
Все, что касается работы форума!

Как можно вставить разные картинки с надписями (как вы мне советуете) в каждую ячейку форумов? Какой тут фотошоп? Что вы меня запутываете окончательно?

Отредактировано Inna (27.06.2010 19:12:40)

0

218

Inna

text-shadow:#cccccc -9px -15px 0px

Ну вроде так -  аргумент text-shadow.. Правда, у меня не отображается. Лучше дождаться РПС'а.

Inna написал(а):

Какой тут фотошоп? Что вы меня запутываете окончательно?

Во-первых, я пытаюсь помочь.
Во-вторых, надо излагать свою проблему как можно подробней!

0

219

Inna написал(а):

Как вы себе это представляете?

http://sims2sims.forumbb.ru/ Вот форум, идет категория "Важное!", в ней форумы:

Розыск! ))
Все, что касается работы форума!

Как можно вставить разные картинки с надписями (как вы мне советуете) в каждую ячейку форумов? Какой тут фотошоп? Что вы меня запутываете окончательно?

Вообще, он вам все правильно говорит, это один из вариантов...
Как я себе это представляю?
ХМММ, наверное, я открою фотошоп (да-да, я готов вызвать гнев божий, открыв эту адскую шайтан-программу)
Потом, я нажму Create a File - Создать файл и выберу размер(ух ты, а тут еще и размер можно выбирать, ну надо же?)
Затем, я создам новый слой (Представьте, какой я маг-вуду, слои создаю...)
Напишу слово Stupied(это ни в коем случае не намек, а всего-лишь мое личное желание)
Продублирую этот слой, чтобы понятнее было начтокого я намекаю...м все было...
Затем, прошептав "Авада Кедавра" я изменяю цвет слова и  налаживаю его на другой!
И тут взрыв, фейерверки, оживает бешеный отряд плюшевых мишек и настает конец цвета!

0

220

Inna
Спасибо Паше.

#pun-announcement h2 span {text-shadow: #ABCDEF 0px 0px 3px !important;filter:progid:DXImageTransform.Microsoft.Shadow(color=#ABCDEF,direction=88) !important;}

+1

Вы здесь » Официальный Форум технической поддержки ForumBB » Оформление форума » Общие вопросы по Оформлению Часть 3