Официальный Форум технической поддержки сервиса ForumBB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Как изменить шрифт подписи?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Здравствуйте!

Форумчане жалуются:

"Реально, я тоже читаю сообщение и подписи воспринимаю как часть текста общего. Надо бы как то это исправить...
Можно ли как то подпись другим шрифтом сделать или черту хотя бы сделать яркой. Чтобы подпись не сливалась с текстом. Я давно уже об этом думаю, сейчас посмотрела в профиле - этого нет. Опустила подпись до 6-й конечной позволенной строки - в сообщении она осталась на том же месте."

Скажите, пожалуйста, можно ли как-то сделать так, чтобы подписи форумчан обознчались другим шрифтом (более мелким, курсивом) и/или другим цветом?
Можно ли сделать так, чтобы форумчане могли каждый сам у себя настраивать цвет и шрифт своей подписи?

P.S. Мы с модератором уже предлагали форумчанам вообще убрать подписи - не хотят!  :nope:

Отредактировано Милушка (21.03.2012 14:31:34)

0

2

Милушка
Здравствуйте!

Милушка написал(а):

"Реально, я тоже читаю сообщение и подписи воспринимаю как часть текста общего. Надо бы как то это исправить...
Можно ли как то подпись другим шрифтом сделать или черту хотя бы сделать яркой. Чтобы подпись не сливалась с текстом. Я давно уже об этом думаю, сейчас посмотрела в профиле - этого нет. Опустила подпись до 6-й конечной позволенной строки - в сообщении она осталась на том же месте."

Скажите, пожалуйста, можно ли как-то сделать так, чтобы подписи форумчан обознчались другим шрифтом (более мелким, курсивом) и/или другим цветом?
Можно ли сделать так, чтобы форумчане могли каждый сам у себя настраивать цвет и шрифт своей подписи?

P.S. Мы с модератором уже предлагали форумчанам вообще убрать подписи - не хотят!  :nope:

Все можно сделать с помощью ББ кодов как в форме ответа. Подробно поББ кодам: http://help.forumbb.ru/help.php

0

3

Спасибо, но я ничего не поняла. В настройках в разрешении пользоваться ББ кодами в пописи у меня стоит "да", но редактировать шрифт и цвет своей подписи - не могу. Специально подпись сделала, чтобы поупражняться... и ничего не получается... :(

0

4

Всё поняла! Подпись надо вручную оформлять всякими [i], [b] и прочими кодами!

Спасибо!

0

5

Зашел и зерегил-ся у тебя на форуме.
Твои все страницы выглядят одинаковым стилем,
т.е. все в каких-то серых тонах... как жизнь моя :-)
Дак в чем у тебя вопрос ?

0

6

возможно, вопрос не по теме - но я не стал открывать новую тему. Просто вопрос из раздела "оформление", поэтому я его и задаю здесь  - и он такой - можно ли сделать так, чтобы при наведении курсора было видно (мелким шрифтом) содержание той темы, на которую наведен курсор. Хотя бы начало, несколько строчек. Заранее благодарен за возможную помощь.

0

7

Сразу оговорюсь о возможных проблемах:
Во-первых:  На сегодняшний день, стоит ограничение в 100 в рангах пользователей символов.
И 50 символов в Группах где поле "Cтатус".
Возможно, вы захотите вставить сначала слово, потом код картинки, и если эта вся комбинация не впишется в дозволенное кол-во символов, конец кода обрежется и тег не отработает, т.е. картинку видно не будет. Поэтому лично советую ставить код картинки сначала, а в конце - слово, его не так обидно потерять или уменьшить. Но, возможно, Вы придумали настолько длиннющее название то, которое в адресе вашего форума, есть два выхода название картинки должно быть кратким пример:
1.gif  или  Z.gif  второе ждать увеличение символов.

0

8

Можно ли как-то сделать названия тем пожирнее? А то они каким-то тоненьким шрифтом получаются. Спасибо.

0

9

Мачача Adm написал(а):

Можно ли как-то сделать названия тем пожирнее?

Код:
<style type="text/css">
.punbb .main .tclcon {
font-weight: bold;
}
</style>

Ставить, разумеется, HTML верх.

0

10

К сожалению, этот скрипт не помогает. Но спасибо за внимание к вопросу.

0