Официальный Форум технической поддержки ForumBB

Объявление


Уважаемые пользователи!
С 05.12.2023 форумы в домене artfbb.ru будут перенесены в домен frmbb.ru!

Для удобного поиска работает - «Поиск по форуму».
При возникшей проблеме Обязательно указывайте адрес форума!


Вопросы по рекламе на ForumBB: sales@forumbb.ru, ICQ: 1-130-134, skype: alex_derenchuk.
По всем остальным вопросам, пишите: admin@forumbb.ru, ICQ: 1-130-134.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ролевые

Сообщений 1 страница 20 из 41

1

Не знал куда сунуть...
Вот объясните мне дураку-почему на всех сервисах взяли такую резкую популярность ролевые форумы.
Нашу рекалму взять.
Из 5 или 6 страниц рекламы дай бог 10 форумов на другие темы найти(образно)
С чем это связано?
ПРост сам не приверженец ролевок,свой поднимать лень,вот пока хоть тут посижу=)

0

2

У одного моего хорошего товарища была идея. Правда, она по MMO RPG играм. Но я тут прикинул, что в данном случае она тоже может подойти. Идея заключалась в следующем: в играх человек удовлетворяет все свои потребности (все, кроме физиологических потребностей). Удовлетворяется потребности в любви и принадлежности, потребность в безопасности, потребность в признании и так далее. То есть, для того чтобы в реальной жизни удовлетворить одну из этих потребностей, приходится прикладывать очень много труда… А тут все просто… В ролевой ты и царь, и Бог, и волк, и котенок, и маг… Еще тут присутствует небольшой уход от реальности (но, опять же, не у всех).
Это лишь несколько идей по данной проблемке…)))

0

3

Psyholog III написал(а):

Идея заключалась в следующем: в играх человек удовлетворяет все свои потребности (все, кроме физиологических потребностей). Удовлетворяется потребности в любви и принадлежности, потребность в безопасности, потребность в признании и так далее. То есть, для того чтобы в реальной жизни удовлетворить одну из этих потребностей, приходится прикладывать очень много труда… А тут все просто… В ролевой ты и царь, и Бог, и волк, и котенок, и маг… Еще тут присутствует небольшой уход от реальности (но, опять же, не у всех).

Весьма подробно. Сам даже понял больше....

0

4

Psyholog III
Т.е грубо говоря ролевые помогают забыть про реальность?

0

5

MAKAR написал(а):

Т.е грубо говоря ролевые помогают забыть про реальность?

Я не говорил, что забыть. В большинстве случаев есть более одной причины. Я привел лишь две. А в данном случае точно одной причиной отделаться не удастся. Можно еще сказать, что ролевые позволяют открыть в себе новые способности, помогают найти новых друзей и так далее. Просто за основу на данный вопрос я взял идею про удовлетворение потребностей.
А еще можно сказать, что уход от реальности не является причиной. Причиной будет удовлетворение своих потребностей. А уход – следствием.

Отредактировано Psyholog III (04.05.2008 08:44:38)

+1

6

Может я не в тему, НО.. Если проще сказать, то Ролевые форумы это как книга.. Ты придумываеш сюжет, своего персанажа и пишиш его историю.. Еще могут быть форумы на подобии какого либо фильма, комикса... Тоже само.. Придумываеш историю и персанажа.. Пишеш его историю.

ВЫ книги читали? Если ДА, то это ПОЧТИ тоже самое, но только накомпьютере.

ПРОШУ -  :tomato:

+1

7

Psyholog III
Добавлю ещё к написанному тобой выше: здесь на ролевых можно "воплотить" то, что в реальной жизни не возможно.
Поэтому ролевые игры так популярны среди 12-14 летних....

0

8

Nolavina написал(а):

ВЫ книги читали? Если ДА, то это ПОЧТИ тоже самое, но только накомпьютере.

нее... в книгах сюжет уже кто то написал, а тут скорее ты пытаешь написать сюжет и еще сотня таких же ролевиков (в хорошем смысле этого слова)...)))
поэтому сравнивать книгу с ролевой, по моему мнению, немножко не правильно...

rps написал(а):

Поэтому ролевые игры так популярны среди 12-14 летних....

я думаю, там побольше интервал между годами будет... скажем, лет 11-16...

0

9

Psyholog III написал(а):

Поэтому ролевые игры так популярны среди 12-14 летних....я думаю, там побольше интервал между годами будет... скажем, лет 11-16...

Ну почему же?Я знаю 18 20 летних людей,которые до сих пор играют в ролевые и ничуть этого нп смущаются.Просто понимаете,подростки,они еще зависят от родиелей,а так охота пойти куда нибудь скажем в 2 часа ночи и повеселиться.Допустим иногда хочется просто помечтать:А вот я если б был им..так что яподддерживваю Nolavin'у:tomato:

+1

10

Нет, это смотря какие ролевые игры.
В основном, скажу честно, это девочки от 11 до 15, так скажем.
У мальчишек же свои подходы... В ролевую каких-нибудь "Чародеек", "Winx" их не заташишь.
Даже на "Гарри Поттер" и "Таня Гроттер" можно редко встретить представителя противоположного пола.
Скажите, что кроме Наруто и каких-нибудь ролевых (как реальность, типа настоящая жизнь) вы куда-нибудь заходите?!

0

11

Selena написал(а):

(как реальность, типа настоящая жизнь

нафига играть в настоящую жизнь если она и так тебя каждый день долбит????

А вообще я считаю что ролевые даже полезны, развивается словарный запас (за год игры теперь по литературе имею пятёрку), фанатзия тоже развивается и можно выйти за рамки привычной жизни и дать себе разрядку! ^____^

0

12

Selena написал(а):

Скажите, что кроме Наруто и каких-нибудь ролевых (как реальность, типа настоящая жизнь) вы куда-нибудь заходите?!

Shingi написал(а):

нафига играть в настоящую жизнь если она и так тебя каждый день долбит????

+1...Права! По мне так полезно, даже очень...

Shingi написал(а):

развивается словарный запас (за год игры теперь по литературе имею пятёрку), фанатзия тоже развивается и можно выйти за рамки привычной жизни и дать себе разрядку! ^____^

+ ко всему Скорость печати со времен прибавляется!

0

13

Shingi написал(а):

А вообще я считаю что ролевые даже полезны, развивается словарный запас (за год игры теперь по литературе имею пятёрку), фанатзия тоже развивается и можно выйти за рамки привычной жизни и дать себе разрядку! ^____^

Возможно. Но все-таки бывало несколько случаев...
Человек перестает жить в реальности... Действия становятся неадекватными, начинает казаться, что вот, я убил, а мне за это ничего не будет.
Я не говорю, сама печатаю, как пулемет после такого опыта, но все же...
Ролевые, основанные на настоящей жизни, я считаю, ничему хорошему не научат.
Я играю, но все равно считаю, что реальность намного интереснее.

0

14

Selena написал(а):

Человек перестает жить в реальности... Действия становятся неадекватными, начинает казаться, что вот, я убил, а мне за это ничего не будет.

:O Ну если ребёнку от 3 и до 7 лет, возможно.. если больше.. этот случай уже не проходит)) Хотя если всё же человек страдает от псих-расстройств и прочего подобного, то тут уже и не только от ролевиков сбредиш..  :D

0

15

Selena написал(а):

Возможно. Но все-таки бывало несколько случаев...
Человек перестает жить в реальности... Действия становятся неадекватными, начинает казаться, что вот, я убил, а мне за это ничего не будет.
Я не говорю, сама печатаю, как пулемет после такого опыта, но все же...
Ролевые, основанные на настоящей жизни, я считаю, ничему хорошему не научат.
Я играю, но все равно считаю, что реальность намного интереснее.

Ну уж это уже от человека зависит!! Это всё равно что сказать что все поголовно блондинки тупые (хотя это обсалютно не так) и что все анимешники поголовно психи! >___<

0

16

Selena написал(а):

Человек перестает жить в реальности... Действия становятся неадекватными, начинает казаться, что вот, я убил, а мне за это ничего не будет.

Вот если ты играешь в игру-симулятор, то да...
А ты просто пишешь и все...увеличиваешь словарный запас, скорость печатания, развитие фантазии!
Selena
Ты не права! :yep:

0

17

Нет, были и такие случаи. Часто по телевизору их можно увидеть, особенно про он-лайн игры.
Для псих больных противопоказаны.

0

18

MAKAR написал(а):

Вот объясните мне дураку-почему на всех сервисах взяли такую резкую популярность ролевые форумы.
Нашу рекалму взять.
Из 5 или 6 страниц рекламы дай бог 10 форумов на другие темы найти(образно)
С чем это связано?
ПРост сам не приверженец ролевок,свой поднимать лень,вот пока хоть тут посижу=)

Selena написал(а):

Для псих больных противопоказаны.

Мы ваще про детей и ролкоманов говорим, а не про ПСИХ-БОЛЬНЫХ!

И ваще...Мне кажется ролки полезны...Кто сможет убедить в обратном!?

0

19

Я не знаю... Потому что спокойно к ним отношусь.
Особенно обожаю ролевые по каким-нибудь фильмам... Ну это уже не по теме.
Кстати, вы на каких ролевых играете?! На простых или с рейтингом?! Ваши предпочтения.

0

20

Selena написал(а):

Кстати, вы на каких ролевых играете?! На простых или с рейтингом?! Ваши предпочтения.

Какая разница...Если рейтинг NC- какой-нить, это что-то решает?Не думаю...

-1