Официальный Форум технической поддержки ForumBB

Объявление


Уважаемые пользователи!
С 05.12.2023 форумы в домене artfbb.ru перенесены в домен frmbb.ru!

Для удобного поиска работает - «Поиск по форуму».
При возникшей проблеме Обязательно указывайте адрес форума!


Вопросы по рекламе на ForumBB: sales@forumbb.ru, skype: alex_derenchuk.
По всем остальным вопросам, пишите: admin@forumbb.ru.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Официальный Форум технической поддержки ForumBB » Справочник ForumBB / (FAQ) » Подключение своего домена для форума. Пошаговая инструкция


Подключение своего домена для форума. Пошаговая инструкция

Сообщений 21 страница 40 из 40

21

brener написал(а):

Например, вы регистрируете свой форум на Яндекс.Вебмастер. Сначала со старым доменным именем (третьего уровня), а затем с новым (второго уровня). При регистрации Вы можете сами указать, что новый сайт является главным зеркалом первого. А можете и не указывать, Яндекс сам разберется. В течение недели-двух (в зависимости от объема форума) будут индексироваться оба имени, а затем тот же Вебмастер выдаст вам надпись о том, что старый форум признан зеркалом нового, и главным зеркалом признан новый. Старый форум пропадет из списка ваших зарегистрированных сайтов, а ссылки будут переписаны. В поисковой выдаче никаких сбоев при этом не будет.

А если не регистрировать на Яндекс.Вебмастер, то как тогда? То в поиске по яндексу ссылки так и останутся как были? Не совсем понятен этот момент. Что нибудь даст просто указание домена 2-го уровня в качестве основного без дальнейших регистраций форума на каких-то сервисах? Ссылки тогда не изменятся в поисковиках с 3-го на 2-й уровень?

Отредактировано katerina1 (20.01.2012 12:30:30)

0

22

т.е. если я правильно понял то у регистратора нового домена прописываеш айпишник и адрессс и все ,а у себя на форуме только новый адрес!
простов пункте 2 инструкции(у себя в разделе доменное имя) написано-В управлении DNS зонами (уточнить, где это находится, вы можете у регистратора домена) добавляете A запись вида:

domain.ru. IN A 188.120.248.136
нужно ли у себя прописывать ип твоего регистратора т.е. forumaBB?

0

23

katerina1 написал(а):

А если не регистрировать на Яндекс.Вебмастер, то как тогда?

Все будет точно так же. Просто через Вебмастера Вы это сможете отследить, а без него - нет.

0

24

lamerr78 написал(а):

простов пункте 2 инструкции(у себя в разделе доменное имя) написано-В управлении DNS зонами (уточнить, где это находится, вы можете у регистратора домена) добавляете A запись вида:

domain.ru. IN A 188.120.248.136
нужно ли у себя прописывать ип твоего регистратора т.е. forumaBB?

Управление DNS-зонами находится не у вас на форуме, а в личном кабинете на сайте регистратора. У себя на форуме Вы прописываете только новый домен, и больше ничего. Прочтите инструкцию в этой теме еще раз внимательно. Все разжевано.

И еще. ФорумББ - это не регистратор.

0

25

Вот тут 3 дня не работал домен forumbb, а в это время по альтернативному доменному имени заходилось на форум (весь поисковый трафик почти отсекло, т.к. ссылки еще не перебиты на новые). В это время у меня на форуме была выбрана переадресация (на 3 дня). Из поисковиков, понятно, не заходилось, но боты заходили на форум. Мне непонятно, если стоит переадресация, то это как-то влияет на ботов? Просто, может быть совпало, а может из-за переадресации, в гугле по основным поисковым запросам (некоторым) недавно появилось по 2 одинаковые ссылки, но с разным доменом в одни и те же темы на форуме. С доменом forumbb эти ссылки на первых позициях, а с новым доменом - на 10-30-х. Естественно, не хочется терять первые позиции в поиске по ключевым запросам. Я просто боюсь что ссылки с доменом forumbb могут исчезнуть при выбранной переадресации и останутся только новые ссылки на худших позициях. С другой стороны, может эти новые ссылки и не появились бы, если б не была выбрана переадресация на эти 3 дня. Пока отключаю снова переадресацию...

0

26

katerina1 написал(а):

Вот тут 3 дня не работал домен forumbb, а в это время по альтернативному доменному имени заходилось на форум (весь поисковый трафик почти отсекло, т.к. ссылки еще не перебиты на новые). В это время у меня на форуме была выбрана переадресация (на 3 дня). Из поисковиков, понятно, не заходилось, но боты заходили на форум. Мне непонятно, если стоит переадресация, то это как-то влияет на ботов? Просто, может быть совпало, а может из-за переадресации, в гугле по основным поисковым запросам (некоторым) недавно появилось по 2 одинаковые ссылки, но с разным доменом в одни и те же темы на форуме. С доменом forumbb эти ссылки на первых позициях, а с новым доменом - на 10-30-х. Естественно, не хочется терять первые позиции в поиске по ключевым запросам. Я просто боюсь что ссылки с доменом forumbb могут исчезнуть при выбранной переадресации и останутся только новые ссылки на худших позициях. С другой стороны, может эти новые ссылки и не появились бы, если б не была выбрана переадресация на эти 3 дня. Пока отключаю снова переадресацию...

Если вы не занимались отдельной раскруткой и продвижением своего домена то, конечно позиции с доменом forumbb будут намного лучше!

0

27

Admin написал(а):

Если вы не занимались отдельной раскруткой и продвижением своего домена то, конечно позиции с доменом forumbb будут намного лучше!

Мне именно вот что интересно, домен forumbb то тоже остается при прикреплении нового домена. Неужели новый домен надо раскручивать отдельно (регистрировать в поисковых системах и каталогах + другие методы раскрутки)? Боты, по идее, должны сами все видеть. А что больше всего интересует, это насчет ссылок, возможно 3 варианта (чисто теоретичкски, на самом деле я не знаю как происходит):

1.) Постепенно поисковые боты перебивают ссылки со старым доменом на ссылки с новым (в поиске и те и те есть), потом, со временем, старые ссылки исчезают из поиска, а остаются только новые и они примерно на те же или лучшие позиции становятся.

2.) В поисковиках остаются и старые и новые ссылки на разных позициях (в зависимости от того как какой домен раскручен).

3.) Все как в первом варианте, но только старые ссылки с доменом forumbb исчезают из поиска, а новые ссылки остаются на своих позициях (в зависимости от раскрутки), а не поднимаются до уровня старых.

Какой вариант реализуется на практике если к форуму с уже проиндексированными ссылками прикрутить второй домен, но нигде этот домен не раскручивать и выбрать в качестве основного? Мне больше всего второй вариант нравится, хотелось бы чтоб так было, а третий вариант - как-то уж жестко совсем, если так, то получается что новый домен в некоторых случаях и вред принести может.

Отредактировано katerina1 (31.01.2012 18:50:31)

0

28

katerina1
Еще раз повторю Вам. До момента склеек зеркал (старого и нового имени) поисковиками старые ссылки будут индексироваться лучше новых. Но после склейки, когда главным зеркалом будет признан новый домен, ссылки будут индексироваться по новому имени, но по старым позициям, потому что история индексации страниц и, соответственно, авторитетность ресурса в поисковике сохраняется.

0

29

katerina1 написал(а):

Мне именно вот что интересно, домен forumbb то тоже остается при прикреплении нового домена. Неужели новый домен надо раскручивать отдельно (регистрировать в поисковых системах и каталогах + другие методы раскрутки)? Боты, по идее, должны сами все видеть.

Да, нужно

katerina1 написал(а):

но нигде этот домен не раскручивать и выбрать в качестве основного?

Это не правильно, нужно брать один домен основной и его раскручивать!

0

30

Admin написал(а):

Это не правильно, нужно брать один домен основной и его раскручивать!

Первый-то (forumbb) уже раскручен. Если я и новый раскручивать начну также, то это намного улучшит ситуацию?

brener написал(а):

Еще раз повторю Вам. До момента склеек зеркал (старого и нового имени) поисковиками старые ссылки будут индексироваться лучше новых. Но после склейки, когда главным зеркалом будет признан новый домен, ссылки будут индексироваться по новому имени, но по старым позициям, потому что история индексации страниц и, соответственно, авторитетность ресурса в поисковике сохраняется.

Вторая цитата обнадеживает, но как мне кажется, немного противоречит посту админа... Или противоречия нет, и если в качестве основного домена выбрать только недавно зарегистрированный и нераскрученный домен, то просто ссылки дольше переписываться будут? Если противоречия нет, то в чем тогда прикол?
Я наверное уже начинаю надоедать )))
Но это скорее всего одни из последних вопросов в этой теме. Т.е, в конечном итоге (если вообще не раскручивать новый домен, а просто зарегистрировать и выбрать в качестве основного), то это не может резко ухудшить посещаемость форума через какое-то время и сместить ссылки на более худшие позиции в поиске?
Т.е, фактически реализуется первый вариант развития событий из моего предыдущего сообщения, так? Мне самое главное чтоб 3-й вариант не реализовался!!!! А то получилось бы что, вроде как, делаешь улучшение, а все только хуже намного становится )))

Отредактировано katerina1 (02.02.2012 02:41:49)

0

31

katerina1
Похоже, вы путаете два понятия: поисковая выдача и раскрутка.
В поисковой выдаче Ваши старые ссылки будут заменены на новые после склейки сайтов поисковиками. НО Вы же понимаете, что от этого ваши старые ссылки в каталогах и на прочих ресурсах не изменятся. Поэтому и нужно раскручивать новое имя: ставить в каталоги и размещать (или менять старые) ссылки на иных площадках.

0

32

Теперь все понятно, спасибо! :)

0

33

katerina1 написал(а):

Если я и новый раскручивать начну также, то это намного улучшит ситуацию?

Конечно

0

34

brener написал(а):

Управление DNS-зонами находится не у вас на форуме, а в личном кабинете на сайте регистратора. У себя на форуме Вы прописываете только новый домен, и больше ничего. Прочтите инструкцию в этой теме еще раз внимательно. Все разжевано.

И еще. ФорумББ - это не регистратор.

НАПИСАЛ КАК ВЫ И ГОВОРИЛИ ОШИБКУ ВЫДАЕТ Вы допустили ошибки при заполнении полей:
Неверный формат IP адреса для DNS-сервера «DNS 1».
Укажите IP адрес для «DNS 1».

Для нормального функционирования домена, необходимо указать не менее двух серверов имен. Если вы еще не определились с серверами имен, можете оставить эти поля пустыми. В этом случае домен будет зарезервирован за Вами, а сервера имен Вы сможете добавить позже в любое время, зайдя на сайт, как зарегистрированный пользователь.

Вы также можете воспользоваться нашими DNS серверами. Для этого отметьте этот флажок «Использовать сервера регистратора».

0

35

Server-host написал(а):

НАПИСАЛ КАК ВЫ И ГОВОРИЛИ ОШИБКУ ВЫДАЕТ Вы допустили ошибки при заполнении полей:
Неверный формат IP адреса для DNS-сервера «DNS 1».
Укажите IP адрес для «DNS 1».

Для нормального функционирования домена, необходимо указать не менее двух серверов имен. Если вы еще не определились с серверами имен, можете оставить эти поля пустыми. В этом случае домен будет зарезервирован за Вами, а сервера имен Вы сможете добавить позже в любое время, зайдя на сайт, как зарегистрированный пользователь.

Вы также можете воспользоваться нашими DNS серверами. Для этого отметьте этот флажок «Использовать сервера регистратора».

Ну дак используйте ДНС сервера регистратора, а потом в управлении ДНС зонами добавите А запись вида

domain.ru. IN A 188.120.248.136

0

36

Server-host
Прочитайте инструкцию внимательнее. Вы путаете понятия DNS-сервер и DNS-зона. Вам Хатико правильно говорит. Судя по приведенной цитате, вы регистрируетесь на reg.ru Этот регистратор не даст вам настроить DNS-зону, если Вы не используете их DNS-сервера. Поставьте галочку "Использовать сервера регистратора", и в Вашем меню появится пункт управления DNS-зонами.

0

37

brener написал(а):

Server-host
Прочитайте инструкцию внимательнее. Вы путаете понятия DNS-сервер и DNS-зона. Вам Хатико правильно говорит. Судя по приведенной цитате, вы регистрируетесь на reg.ru Этот регистратор не даст вам настроить DNS-зону, если Вы не используете их DNS-сервера. Поставьте галочку "Использовать сервера регистратора", и в Вашем меню появится пункт управления DNS-зонами.

пришлите мне вашу dns-зону и днс сервер

0

38

Server-host
понятия не имею, зачем вам это надо, но это - DNS-сервера:
nserver:    ns1.q11.ru.
nserver:    ns2.q11.ru.

Напоминаю: если Вы укажете эти сервера, регистратор может не дать вам управлять dns-зонами.

А вот "прислать dns-зону" невозможно. В меню "управлении DNS-зонами" Вашего регистратора нужно внести нужную запись. Она так и называется "запись типа А". А как ее внести- описано в инструкции, которую Вы читаете.

0

39

а почему у вас нет комнаты отдыха?

0

40

ннннннн написал(а):

а почему у вас нет комнаты отдыха?

Исключительно потому что это форум технической поддержки

0


Вы здесь » Официальный Форум технической поддержки ForumBB » Справочник ForumBB / (FAQ) » Подключение своего домена для форума. Пошаговая инструкция