Официальный Форум технической поддержки ForumBB

Объявление


Уважаемые пользователи!
С 05.12.2023 форумы в домене artfbb.ru будут перенесены в домен frmbb.ru!


Для удобного поиска работает - «Поиск по форуму».
При возникшей проблеме Обязательно указывайте адрес форума!


Вопросы по рекламе на ForumBB: sales@forumbb.ru, ICQ: 1-130-134, skype: alex_derenchuk.
По всем остальным вопросам, пишите: admin@forumbb.ru, ICQ: 1-130-134.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Официальный Форум технической поддержки ForumBB » Корзина » Как закрыть гостю доступ к темам


Как закрыть гостю доступ к темам

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Подскажите как сделать как у вас на форуме чтобы гость не мог просматривать темы

0

2

Администрирование-Группы-Текущие группы-Гость-Редактировать-Читать сообщения-Нет

+1

3

brener
Спасибо тему можн закрывать!brener

0

4

Извеняюсь а РАЗДЕЛЫ на форуме после этого вобше не видно
Мне нужно чтоб  всё отоброжалось но когда заходиш на пост вылезло окт типо зарегистрируйтесь или войдите чтобы увидеть сообшение!

0

5

А такое закрытие не влияет на индексацию поисковиками? Допустим, поисковик по определенному запросу выдает ссылку на тему в форуме. Если мы закроем доступ, то эта ссылка исчезнет из запросов в поисковике через какое-то время?

0

6

Влияет, конечно. Поисковик не будет индексировать закрытые страницы, т.е. поисковик видит страницы как гость. И со временем ссылка на недоступные закрытые страницы из поисковика исчезнет.

Есть вариант, но я точно не знаю, как это делается, и для каких поисковиков это возможно.
Создается Пользователь "Yandex-bot" с паролем, и предоставляется логин-пароль поисковику. Поисковик будет входить по этому логин-паролю чтобы индексировать то что предоставлено для просмотра этому пользователю.

Есть еще вариант...
время от времени открывать-закрывать доступ для чтения гостям, я думаю это более эффективный способ, надо только это правильно делать - т.е. узнать, как работает индексация поисковиков - периоды, время (дневное или ночное) и  т.д.
Я бы, например, открывал бы полный доступ на ночь, а с утра - закрывал бы. Я думаю, что  поисковики будут индексировать, так как они, по-моему, индексируют ночью, и гостей подтолкнет к регистрации на форуме.
Кстати, сейчас попробую так сделать  :-)

0


Вы здесь » Официальный Форум технической поддержки ForumBB » Корзина » Как закрыть гостю доступ к темам