Официальный Форум технической поддержки ForumBB

Объявление


Уважаемые пользователи!
С 05.12.2023 форумы в домене artfbb.ru будут перенесены в домен frmbb.ru!


Для удобного поиска работает - «Поиск по форуму».
При возникшей проблеме Обязательно указывайте адрес форума!


Вопросы по рекламе на ForumBB: sales@forumbb.ru, ICQ: 1-130-134, skype: alex_derenchuk.
По всем остальным вопросам, пишите: admin@forumbb.ru, ICQ: 1-130-134.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Официальный Форум технической поддержки ForumBB » Корзина » Форум долго грузится


Форум долго грузится

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Доброго времени суток. Дня три назад появилась такая проблемка на форуме nekofan.forumbb.ru. Он стал очень медленно загружаться. Сначала посылает запросы на разные сервера по нескольку минут, а потом только загружает форум. И так всё время. С чем это может быть связано?

0

2

Это зависит от фона,шапки...картинки в таблицах,разные сервера это те откуда у вас картинки....вы слишком заскриптовали форум.Ещё я бы посоветовал вам немного изменить фон-можно продлить его что бы смотрелось лучше,и урезать что бы грузилось меньше

+1

3

Aoi Koikawa написал(а):

Это зависит от фона,шапки...картинки в таблицах,разные сервера это те откуда у вас картинки....вы слишком заскриптовали форум.Ещё я бы посоветовал вам немного изменить фон-можно продлить его что бы смотрелось лучше,и урезать что бы грузилось меньше

Большое спасибо. Сейчас буду разбираться ^^
Фон продлевала, но видать мало) просто у меня разрешение экрана 800х600 и смотреть, подходит фон или нет не очень убодно.

0

4

Neko
Вся графика на форуме имеет "вес", поэтому чем её больше, тем форум грузится дольше.
Скрипты - это дополнительный функционал, котороый должен загружаться помимо того, что уже есть на сервисе. При правильном размещении всех скриптов в ХТМЛ-низ, они будут грузиться после дизайна, при размещении их в ХТМЛ-верх - наравне с дизайном, что значительно замедлит загрузку. Учтите это.
В форме ответа не должно быть ничего лишнего.
ХТМЛ-элементы (такие, как таблицы, блоки и прочее) тоже замедляют загрузку страницы. Старайтесь избавляться от всего, что не нужно.
Наконец, помимо грфики существуют видео и флеш, которые тоже мешают загрузке...

Совет: при использовании фоновых изображений наиболее желательным является создание мелких графических примитивов и использование КСС-параметра "замостить" (или размножать по осям, как кому больше нравится).

+1

5

rps написал(а):

Совет: при использовании фоновых изображений наиболее желательным является создание мелких графических примитивов и использование КСС-параметра "замостить" (или размножать по осям, как кому больше нравится).

Спасибо. Учтём. С мелкими графическими элементами всё понятно, просто не удалось найти что-то более-менее подходящее для дизайна форума. Попробую что-нибудь придумать. А пока убрала баннер с погодой. Форум стал грузиться нормально.

0


Вы здесь » Официальный Форум технической поддержки ForumBB » Корзина » Форум долго грузится