Официальный Форум технической поддержки ForumBB

Объявление


Уважаемые пользователи!
С 05.12.2023 форумы в домене artfbb.ru будут перенесены в домен frmbb.ru!

Для удобного поиска работает - «Поиск по форуму».
При возникшей проблеме Обязательно указывайте адрес форума!


Вопросы по рекламе на ForumBB: sales@forumbb.ru, ICQ: 1-130-134, skype: alex_derenchuk.
По всем остальным вопросам, пишите: admin@forumbb.ru, ICQ: 1-130-134.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Официальный Форум технической поддержки ForumBB » Справочник ForumBB / (FAQ) » Ответы на часто задаваемые вопросы от администрации ForumBB (FAQ)


Ответы на часто задаваемые вопросы от администрации ForumBB (FAQ)

Сообщений 1 страница 20 из 56

1

В  этой теме Вы найдете наиболее часто встречающиеся вопросы и ответы на них.

0

2

Мне нужно что-то новенькое сделать, не обычненькое? А как?

На данном форуме присутствует раздел  Новые возможности  ознакомтесь с ним повнимательнее, думаю очень поможет вам, именно там находится новые возможности с помощью скриптоф.

0

3

У меня не отображаются картинки котрые в лого или которые под описанием, а ещё  которые вместо иконок Важные и прочее?

Многа раз повторял и повторять буду что такие картинки нужно заливать на форум, с форума они никуда не денутся, а вот с других источников по прошествии некоторого времени могут удалится.

А теперь процедура заливки картинки на форум:
спомошью этой кнопки под формой ответа заливаете в картинку с своего компьютера не превышающую 1 Мегобайта,  расширения поддерживаемые форумом  jpg jpeg png gif не забудьте только написать текст в Бытрый ответ иначе картинка не зальётся.
Чтобы получить потом ссылку нажимаете правой клавишей мышки на картинку - свойства в контекстном меню, выделяете ссылку и получаете её.

Ну если вы привыкли рисковать тогда вот
Бесплатное размещение в интернете фоток/картинок.

0

4

Адрес форума...

Вопрос: Можно ли поменять адрес форума? Вот это www..help.forumbb.ru поменять на другой.forumbb.ru?

Ответ: Нет

0

5

БД...

Вопрос: Можно ли получить базу данных(БД) форума? Я могу заплатить!
Ответ: Нет. Даже за деньги.

0

6

Восстановление удалённого форума/информации ...

Часть 1

Вопрос: Форум был удалён так как не было новых постов. Можно восстановить?
Ответ: Нет

Часть 2

Вопрос: Модератор/Админ удалил случайно пару разделов(постов, форумов, юзеров). Можно их восстановить?
Ответ: Нет

Часть 3

Вопрос:Форум был удалён/удалена информация с него. Можно ли восстановить форум из бэкапа?
Ответ: Нет

0

7

Кривое отображение форума/кривой скрипт...

Вопрос: Поставил кривой скрипт - форум стал неверно отображаться/тормозить/накрылся.
Ответ: Читайте вот эту тему: Поставил кривой скрипт, полетел форум.

0

8

Баннер...

Часть 1

Вопрос: Можно удалить рекламные баннеры FORUMBB ? Передвинуть?
Ответ: Нет. Если вы удалите баннер, то ваш форум тоже удалят.
Передвигать можно только под индивидуальный стиль, но чтобы баннер был хорошо виден и ничего его не закрывало,удалять/закрывать лого баннер нельзя!

Часть 2

Вопрос: А если баннер FORUMBB на моём форуме удалился, а я этого не хотел?
Ответ: Удалите скрипты.

Часть 3

Вопрос: Я не вижу баннеров! Почему?
Ответ: Их блокирует антивирус или фаерфолл. Отключите и всё увидите)

Отредактировано Admin (18.10.2009 15:08:12)

0

9

Вопрос: Как заблокировать  пользователя?

Существует несколько вариантов:

1) Обычная блокировка
2) Блокировка с удалением: это когда Вы блокируете по айпи, по мылу и  по нику?? а потом удаляте пользователя.
3) Создайте отдельную группу пользователей и запретите ей писать и просматривать форум, если кто-то Вас достал неугомнный пользователь всё время регистрируется, а Вы устали банить перенесите его в группу и отдыхайте какое-то время.
4) Блокировать регистрации пользователей через анонимные прокси сервера  - это можно найти в Администрирование - Настройки  поставить ДА что позволит оградить форум от всякого рода непридвиденных регистраций.

Более подробно где находится всё это можно узнать из Инструкция по Администрированию форума

0

10

Чтобы загрузить с компьютера изображение :

Нажать на кнопочку "Загрузить изображение", выскочит окно сценария. Затем нажать "Обзор". Выбираешь картинку на компе, жмёшь "Открыть", затем "Ок". Потом пишешь текст в пост и отправляешь.

С инетернета: Нажать на кнопку "Изображение" и туда вставить ссылку на картинку в инете Бесплатное размещение в интернете фоток/картинок и файлов.

0

11

Не ставятся скрипты - вернее ставятся . но не срабатывают?
Вы первый раз зарегистрировали форум и у Вас такая итуация в таком случае почитайте для начала  http://forumbb.ru/limits.php/

Пока стоят ограгичения скрипты работать не будут.

У меня не ставится не один скрипт и вообще какя-то ерунда возникает на форуме
в виде    что мне делать?
Замечу что пока Вы не снимите ограничения ни какой код, скрипт функционировать не будет.

0

12

Проблемы с рассылкой?

Что бы не возникало проблемы с расслкой - делайте её не всем пользователям сразу, а максимально 10, поскольку нагрузка на сервре идёт не маленькая - вот такие рекомендации.

0

13

У меня всё стало черным на форуме или пропала кнопка Ответить?

Первый ответ Вы не верно поставили скрипт, код Вам в эту тему надо тогда Поставил кривой скрипт, полетел форум

Второй ответ:  Кнопка ответ не отображается у Вас потому что Вы елементарно не закрли тег
например: так правильно

Код:
<b>текст например</b>
так не правильно 

Код:
<b>текст например</b

0

14

когда создаю новую тему пишет JavaScript должен быть включен. Если ошибка повторяется - обратитесь, пожалуйста, на форум технической поддержки сервиса. Хотя раньше все было нормально, что делать?
Ответ содержится в теме  "JavaScript должен быть включен."

0

15

Удалил тему как мне её воставноить? Что делать?

Увы никак.

0

16

Как сделать чтобы прочитанные сообщения отмечались прочитанными?

Верху есть ссылка   Всё прочитано - жмёте её и все.
Автоматически таокй функции нет и небудет.

0

17

Как перерегистрироввать Форум на другово человека?

Ответ никак. Проще отдать ему свой ник и пароль.

0

18

Гость на моём форуме модерирует или администрирует?
Гость на моём форуме смотрит закрытый раздел?

Не бойтесь это поисковик или бот, в закрытый раздел он доступа не имеет.
Гости Ваш форум сломать не смогут, а уж тем более модерировать и прочее...

читайте Гость прячется где-то (посылает ЛС, админит, читает, пишет, смотрит)

0

19

Курсор как изменить его?

Создаёте сайт.
Потом грузите на сайт.  Потом жмёте там же скачать копируете адрес иконки в адресной строке,  вставляет ссылку в код    ставите в ХТМЛ-верх или ХТМЛ-низ. 

Два кода различных:

<STYLE>
BODY { cursor:url('http://адрес курсора/картинка.cur');}</style>
Курсор должен быть в формате "cur"

<style type="text/css">
.punbb a:hover {cursor: url("ваш рисунок в формате .cur или .ani");}
</style>
Сайт можно нетолько на u-c-o-z   но и в любом месте сделать....

0

20

Пытаюсь что-то сделать на форуме выдаётся такое вот сообщение что делать?

Информация
Неверный источник. Вы попали на эту страницу из несанкционированного источника. Пожалуйста, вернитесь и попробуйте еще раз.

Отключите фаервол, и антивирус - Должно помочь.
Если нет, то поставте в профиле еще низкий уровень безопасности.
Опять не помогло попробуйте другой браузер.

0


Вы здесь » Официальный Форум технической поддержки ForumBB » Справочник ForumBB / (FAQ) » Ответы на часто задаваемые вопросы от администрации ForumBB (FAQ)